Ник Пароль Забыли пароль?

Наши Интересы

Предоставляемая в разделе «Наши Интересы» информация, поможет Вам справиться с повседневной рутиной и расскажет множество занимательных историй об увлечениях совершенно разных людей и, конечно же, подарит что-то для себя. Хобби – это отличный способ выразить свои эмоции и познать что-то новое. Вместе с этим, хобби – это гораздо больше, чем просто развлечение, оно занимает не только наши руки, но и разум, увеличивает кругозор и расширяет круг друзей. Если Вы еще не обзавелись хобби – мы советуем Вам обращаться к нашей рубрике как можно чаще. Читайте новости и статьи в нашем разделе и примите правильное решение, а мы поможем Вам открыть свое второе Я!

Рубрики на форуме: Читальня , Музыка и танцы, Фотографии, Домашняя мастерская, Кинозал и ТВ, Культура и искусство, Свободное время


     
Новости СМИ2

Случайные статьи

Подводные камни народных рецептов

Вполне понятно нежелание многих людей в случае болезни ”травить себя” лекарствами, но повальное увлечение народной медициной доходит порой до абсурда. Отказавшись от таблеток и врачей, люди часто забывют, что народные рецепты подходят далеко не всем.

Функциональный тренинг

Довольно часто на своих страничках мы уделяем внимание различным направлениям фитнеса, поскольку на сегодняшний день этот вид спорта является довольно популярным, разнообразным, доступным, универсальным и полезным для всех возрастных категорий людей.

Нервничать – гастрит получать

Многие люди, даже в юном возрасте уже бывают знакомы с таким заболеванием желудка как гастрит. Это очень распространенный недуг, с которым живут большая часть наших соотечественников.

Спите сладко, спите крепко

Внимательно понаблюдав за спящим мужчиной, можно узнать очень многое, о чем вы даже и подозревали. Так что поскорее усыпляйте любимых — давайте наблюдать и делать выводы.

Этот необыкновенный имбирь

В царской России имбирь пользовался невероятной популярностью у большинства поваров, которые любили использовать его для приготовления различных блюд. По полезным свойствам он близок к чесноку, но, в отличие от него, обладает приятным запахом.

Очаровательные локоны и завитки

Многие женщины, чтобы выглядеть привлекательно и иметь хорошую прическу, часто пользуются бигудями. Сейчас прелестницам предложен богатый выбор приспособлений для завивания волос, в том числе и бигудей. Но сделать правильный выбор в таком изобилии не так-то просто. Всегда следует помнить, что некоторые приспособления такого назначения могут сильно травмировать волосы, если при покупке не обратить внимания на материал, из которого они изготовлены.

Чтобы кудри и локоны выглядели идеально: долго держались и оставались красивыми, завивая волосы, следует придерживаться некоторых правил. Следует запомнить, что перед накручиванием волос на бигуди обязательно следует вымыть и слегка подсушить их полотенцем. В этом случае получатся пряди отлично держащие форму, при этом завитки будут выглядеть аккуратными и упругими. Важным правилом домашней завивки является исключение применения фена при накручивании волос на бигуди. Сушить накрученные волосы феном категорически не рекомендуется, так как напор горячего воздуха обязательно испортит завитки, распушит локоны и придаст им вид безжизненных и сухих волос. К тому же, кудри держатся намного меньше, если волосы высушить феном. Чтобы прическа долго держала форму, следует применять укладочными средствами. Для локонов и кудрей лучше всего подходит пенка.

Покупая бигуди, так же следует придерживаться определенных рекомендаций, относительно материала, из которого они изготовлены. Запомните, что металлические бигуди секут и наэлектризовывают волосы. Изделия из дерева быстро загрязняются, поэтому после нескольких (7-10) завивок они станут пачкать волосы, поэтому лучше выбрать бигуди из пластмассы – по мнению парикмахеров, это наиболее безопасный для волос материал.

Сейчас очень популярными являются бигуди-липучки, поверхность которых представляет собой «густую щеточку» из мизерных пластмассовых заусенчиков, обеспечивающих сцепление с прядями. Такие бигуди держатся в волосах без каких-либо дополнительных приспособлений. Они лучше всего подходят для коротких волос, так как длинные пряди сильно запутываются, что приводит к потере большого количества живых волос.

Большой популярностью пользуются термобигуди и электробигуди. Если вы предпочитаете пользоваться именно такими приспособлениями, то лучше выбирать бигуди с покрытием из жаростойкого пластика. Только они оказывают минимальное воздействие на волосы, предохраняя их от пережигания. Парикмахеры рекомендуют отказаться от термобигудей с креплениями-резинками, так как резинки рвут и секут волосы, к тому же они пережимают завиток, нарушая его опрятный и правильный вид.

Специалисты рекомендуют, завивая волосы, делать прямые проборы и разделять волосы на равные пряди. Накручивать волосы стоит аккуратно, чтобы бигуди не «наезжали» друг друга. Следует помнить, что больший диаметр бигуди позволяет накручивать на нее более толстую прядь. Парикмахеры советуют, наматывая прядь на бигуди, натягивать ее максимально сильно – это обеспечит объем у корней волос и пышность прически.

Очень не рекомендуется накручивать бигуди на ночь. Специалисты утверждают, что волосы, находящиеся довольно продолжительное время в натянутом состоянии могут вызвать головную боль. К тому же, долго натянутые волосы рвутся и начинают сечься.

Помните, что оптимальное время ношения электро- и термобигудей на волосах составляет 15-20 минут, обычных - около 2 часов.

Новости СМИ2
"));