Ник Пароль Забыли пароль?

Наши Интересы

Предоставляемая в разделе «Наши Интересы» информация, поможет Вам справиться с повседневной рутиной и расскажет множество занимательных историй об увлечениях совершенно разных людей и, конечно же, подарит что-то для себя. Хобби – это отличный способ выразить свои эмоции и познать что-то новое. Вместе с этим, хобби – это гораздо больше, чем просто развлечение, оно занимает не только наши руки, но и разум, увеличивает кругозор и расширяет круг друзей. Если Вы еще не обзавелись хобби – мы советуем Вам обращаться к нашей рубрике как можно чаще. Читайте новости и статьи в нашем разделе и примите правильное решение, а мы поможем Вам открыть свое второе Я!
Новости СМИ2

Случайные статьи

Сидячий или активный образ жизни

Всем известно выражение «движение – это жизнь». Британские ученые решили подтвердить эти слова и провели ряд исследований, результаты которых подтвердили, что скорость старения организма человека напрямую зависит от уровня его физической активности.

«Подкаблучник» ли?

Сколько существует расхожих мнений по этому вопросу… Мужчин, зависящих от женщин в том или ином отношении, разделяют на несколько категорий. К этой группе относятся мужчины, над которыми всецело доминирует женщина.

Какие машины нравятся женщинам?

Может ли автомобиль помочь мужчине в таком непростом деле, как знакомство с понравившейся ему девушкой? И какие предпочтения у современных дам?

Старый Новый год

Завтра канун Нового года по Юлианскому календарю. Праздновать второй Новый год, уже давно стало доброй традицией в некоторых странах постсоветского пространства. Большая часть жителей стран СНГ планируют отмечать Старый Новый год.

Гирокинез

Сегодня мы хотим познакомить своих читателей еще с одной «разновидностью» фитнеса – гирокинезом. Это относительно новое направление в фитнесе, которое отлично влияет на состояние здоровья и физическое состояние человеческого организма.

Семена кедровой сосны сибирской

Кедровый орех. Именно под таким названием мы привыкли воспринимать семена кедровой сосны сибирской, в различных уголках земли: Китае, Монголии, Северной Корее, Японии и Северной Америке произрастают ее разновидности. Сибирский кедр знаком нам, как могучее вечнозеленое дерево, достигающее в высоту до 40 метров и вырастающее в объеме до 2 метров. Кедр считается зеленым долгожителем – его жизнь может продолжаться до 350 лет, а иногда и до 800 лет.

Из кедровых орехов давно научились добывать кедровое масло промышленным путем. Масло кедрового ореха обычно получают двумя традиционными способами: методом холодного прессования или горячего. Кедровое масло холодного «отжима», как и любое другое растительное масло, больше ценится своими лечебными свойствами. Кроме того, оно обладает чудесным ореховым ароматом и красивым янтарным цветом. Масло кедрового ореха отличается высокой концентрацией белка и полиненасыщенных жирных кислот. Медики настоятельно рекомендуют включать кедровые орешки в ежедневный рацион каждого человека, особенно детей, подростков и беременных женщин, поскольку белок, содержащийся в них, просто необходим для правильного развития растущего организма.

Кедровое масло, полученное методом горячего прессования, используется в медицине, косметологии и парфюмерной промышленности, как качественное техническое масло. Также его применяют при производстве лакокрасочных изделий.

В косметологии кедровое масло применяется для самых различных целей, в том числе для питания, очищения и защиты кожи. Его часто используют, как составляющую демакияжей и питательных кремов, поскольку оно способствует хорошему растворению и удалению загрязнений и обогащает кожу питательными веществами. Натуральным маслом кедрового ореха можно смазывать кожу рук и лица для их увлажнения и питания. Косметологи рекомендуют пользоваться кедровым маслом лишь до тех пор, пока в этом нуждается ваша сухая кожа, как только ее состояние придет в норму, его применение можно прекращать.

Кедровое масло отлично подходит для зрелой, увядающей и морщинистой кожи. Его рекомендуется ежедневно, в течение месяца наносить на кожу после умывания теплой водой, поскольку очищенная и немного разогретая кожа лучше поддается лечебному влиянию масла. Излишки масла через 10-15 минут традиционно снимаются сухой салфеткой.

Защитные функции кедрового масла объясняются наличием в его составе антиоксидантов, которые препятствуют агрессии кислородных радикалов, тем самым притормаживая процессы старения. Жиры в составе этого масла образуют на коже тончайшую пленку, способную удерживать влагу, не препятствуя ее дыханию.

Чтобы в зимнее время ваша кожа рук оставалась мягкой и шелковистой, в ветреную, морозную погоду покрывайте кедровым маслом свои руки вечером перед сном. Помните, оно также является отличным терапевтическим средством для ногтей и кутикулы, поскольку хорошо питает и укрепляет их одновременно, а так же оказывает лечебное действие на кожу головы и волосы.

Новости СМИ2
"));