Ник Пароль Забыли пароль?

Наши Интересы

Предоставляемая в разделе «Наши Интересы» информация, поможет Вам справиться с повседневной рутиной и расскажет множество занимательных историй об увлечениях совершенно разных людей и, конечно же, подарит что-то для себя. Хобби – это отличный способ выразить свои эмоции и познать что-то новое. Вместе с этим, хобби – это гораздо больше, чем просто развлечение, оно занимает не только наши руки, но и разум, увеличивает кругозор и расширяет круг друзей. Если Вы еще не обзавелись хобби – мы советуем Вам обращаться к нашей рубрике как можно чаще. Читайте новости и статьи в нашем разделе и примите правильное решение, а мы поможем Вам открыть свое второе Я!

Рубрики на форуме: Читальня , Музыка и танцы, Фотографии, Домашняя мастерская, Кинозал и ТВ, Культура и искусство, Свободное время


     
Новости СМИ2

Случайные статьи

Max Mara – женственность и элегантность

Чистые линии, простой крой и доступные цены принесли известность бренду Мax Mara во всей Европе и далеко за ее пределами.

Семейный бюджет - твое, мое или наше?

Умение правильно распоряжаться своими доходами — одно из самых важных качеств современного мира. Дефицит семейного бюджета порой сильно влияет и на отношения. Так какую же модель ведения семейного бюджета выбрать?

Самые модные украшения. Часть 1

Наши читатели могли уже не однажды убедиться, что мода этого сезона пронизана этникой и экзотикой. Естественно, эти тенденции нашли свое отражение и в ювелирных украшениях

Сидней – украшение Австралии

Сидней считается самым красивым австралийским городом и одним из наиболее ярких городов мира. Ныне архитектурные шедевры этого города, возведенные с необычайным размахом, известны на весь мир.

Кушая, улучшаем память

У многих зрелых людей возникают такие ситуации, когда они начинают замечать за собой забывчивость. Многие «списывают» это на рассеянность или переутомления. Но не стоит себя успокаивать такими оправданиями.

Загадочный мир снов и сновидений. Часть 2

Многие из нас, проснувшись утром, пытаются вспомнить, что же нам привиделось во сне, и что бы это видение могло означать. Но большая часть людей не пытаются запоминать свои сны, они не задумываются над их значением, да и просто не верят в их пророческую силу…

Ученые установили, что человек забывает 90% своих сновидений. Уже через несколько минут после пробуждения он уже не может вспомнить и половины своих снов, а в течение последующих 10 минут из нашей памяти улетучивается еще процентов 40% видений. А еще чуть позже перед глазами человека уже мелькают лишь обрывки снов.

Разумеется, истории известны случаи, когда великие люди: ученые, поэты, писатели видели сны, в которых придумывали новую научную теорию, сочиняли стихи, прозу, музыку… Им удавалось запечатлеть свои сны на бумаге. Именно такие сны подарили нам «Историю про доктора Джекиля и мистера Хайда» Роберта Льюиса Стивенсона, «Франкенштейна» Мэри Шелли и периодическую систему элементов (таблицу Менделеева).

Ученые утверждают, что слепые люди тоже видят сны. Вот только людям, ослепшим после рождения, приходят сны в виде картинок. А рожденные незрячими не видят картинок, но их не менее насыщенны - они наполнены запахами, звуками и тактильными ощущениями.

Надо заметить, что далеко не все люди могут видеть цветные сны. Около 12% из них лишены такого красочного ночного видения, к ним приходят исключительно черно-белые сны. Кстати, существуют типичные сновидения, которые видят все без исключения, например попытка - спастись от преследования, ситуации в школе или на работе, смерть человека, выпадение зубов, падения с высоты или полет, провал на экзаменах, аварии и т.п.

Удивительным фактом является то, что бывшим курильщикам снятся более насыщенные и реальные сюжеты, нежели всем остальным людям. Кроме того, им очень часто снится, что они снова пристрастились к пагубной привычке и испытывают от этого чувство вины.

98% людей (кроме психически очень больных) видят сны, но к мужчинам и женщинам приходят различные сны. Мужчинам чаще всего снятся представители своего пола, а в сновидениях женщин в равной степени присутствуют представители обоих полов.

Посредством сновидений наше подсознание посылает нам какие-то знаки и символы. Не стоит каждый свой сон, даже очень логичный и ясный, стоит воспринимать буквально. Сон - лишь сигнал подсознания, а не четкий образ или руководство к действию.

Специалисты утверждают, что во время храпа человек не видит снов. Кроме того, они полагают, что малыши до достижения 3 лет в своих снах не видят самих себя, а с 3 до 8 лет к ним во сне приходит больше кошмаров, нежели к взрослым за всю их жизнь.

Если человек проснулся не сам, а оттого, что его разбудили во время «быстрого сна», то он до самых мельчайших подробностей запомнит свой сон, в отличие от человека, пробудившегося без принуждения.

Новости СМИ2
"));